Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Marco LISEI

XIX Legislatura


Foto del Senatore Marco LISEI

Regione di elezione: Emilia-Romagna
Nato il 15 marzo 1977 a BOLOGNA
Residente a Bologna
Professione: Avvocato

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Consigliere Regione Emilia Romagna

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 5 ottobre 2022

Membro Gruppo FdI

Membro della 1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali)

Contatti

Mandati

  • XIX Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 18 ottobre 2022

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dal 9 novembre 2022