Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Luigi NAVE

XIX Legislatura


Foto del Senatore Luigi NAVE

Regione di elezione: Campania
Nato il 13 maggio 1970 a Villaricca (Napoli)
Residente a Villaricca (Napoli)
Professione: Professore informatica scuola superiore

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 6 ottobre 2022

Segretario del gruppo M5S

Membro della 9ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo, agricoltura e produzione agroalimentare)

Contatti

Mandati

  • XIX Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Segretario dal 18 ottobre 2022

Giunta provvisoria per la verifica dei poteri:
Membro dal 13 ottobre 2022 al 14 novembre 2022
9ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo, agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 9 novembre 2022