Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Marco SILVESTRONI

XIX Legislatura


Foto del Senatore Marco SILVESTRONI

Regione di elezione: Lazio - Collegio: 5 (LAZIO - U05)
Nato l'8 novembre 1962 a Roma
Residente a Ariccia (Roma)
Professione: Pubblicista

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 3 ottobre 2022

Segretario della Presidenza del Senato

Membro Gruppo FdI

Membro della 2ª Commissione permanente (Giustizia)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Segretario della Presidenza del Senato dal 19 ottobre 2022

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 18 ottobre 2022

2ª Commissione permanente (Giustizia):
Membro dal 9 novembre 2022 al 14 novembre 2022
Membro dal 1 dicembre 2022
9ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo, agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 14 novembre 2022 al 1 dicembre 2022