Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Maria Domenica CASTELLONE

XIX Legislatura


Foto del Senatore Maria Domenica CASTELLONE

Regione di elezione: Campania - Collegio: 5 (CAMPANIA - U05)
Nata il 3 aprile 1975 a Villaricca (Napoli)
Residente a Giugliano In Campania (Napoli)
Professione: Ricercatore, medico

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 1 ottobre 2022

Vice Presidente del Senato

Membro Gruppo M5S

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Vice Presidente del Senato dal 19 ottobre 2022

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 18 ottobre 2022

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 9 novembre 2022