Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Silvia FREGOLENT

XIX Legislatura


Foto del Senatore Silvia FREGOLENT

Regione di elezione: Emilia-Romagna
Nata il 25 gennaio 1972 a Torino
Residente a Torino
Professione: Avvocato

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 5 ottobre 2022

Segretario del gruppo Az-IV-RE dal 19 ottobre 2022

Membro della Giunta per il Regolamento

Membro della 8ª Commissione permanente (Ambiente, transizione ecologica, energia, lavori pubblici, comunicazioni, innovazione tecnologica)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Azione-ItaliaViva-RenewEurope :
Membro dal 18 ottobre 2022 al 18 ottobre 2022
Segretario dal 19 ottobre 2022

Giunta per il Regolamento:
Membro dal 17 novembre 2022
8ª Commissione permanente (Ambiente, transizione ecologica, energia, lavori pubblici, comunicazioni, innovazione tecnologica):
Membro dal 9 novembre 2022
Commissione speciale per l'esame degli atti urgenti presentati dal Governo:
Segretario dal 25 ottobre 2022 al 10 novembre 2022