Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Stefano BORGHESI

XIX Legislatura


Foto del Senatore Stefano BORGHESI

Regione di elezione: Lombardia - Collegio: 8 (LOMBARDIA - U08)
Nato il 16 settembre 1977 a Brescia
Residente a Concesio (Brescia)
Professione: Dottore commercialista, revisore legale

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 4 ottobre 2022

Tesoriere del gruppo LSP-PSd'Az

Membro della 6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Salvini Premier - Partito Sardo d'Azione :
Tesoriere dal 18 ottobre 2022

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 9 novembre 2022