Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Gaetano NASTRI

XIX Legislatura


Foto del Senatore Gaetano NASTRI

Regione di elezione: Piemonte - Collegio: 3 (PIEMONTE - U03)
Nato il 18 marzo 1968 a Boscoreale (Napoli)
Residente a Novara
Professione: Assicuratore

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 30 settembre 2022

Questore del Senato

Membro Gruppo FdI

Membro della 4ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Questore del Senato dal 19 ottobre 2022

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 18 ottobre 2022

4ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 9 novembre 2022