Scheda di attività

Dario DAMIANI

XIX Legislatura


Foto del Senatore Dario DAMIANI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 21 giugno 1974 a Barletta (Barletta-Andria-Trani)
Residente a Barletta (Barletta-Andria-Trani)
Professione: Bancario

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 13 ottobre 2022
Convalida: 19 settembre 2023

Membro Gruppo FI-BP-PPE

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)


Membro della Parlamentari membri della Commissione di vigilanza sulla Cassa Depositi e Prestiti

Membro della Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale

Contatti

Mandati


Gruppo Forza Italia Berlusconi Presidente :
Membro dal 18 ottobre 2022 (dal 19 ottobre 2022 il Gruppo assume la denominazione Forza Italia - Berlusconi Presidente - PPE)