Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Elena SIRONI

XIX Legislatura


Foto del Senatore Elena SIRONI

Regione di elezione: Lombardia
Nata il 18 febbraio 1961 a Milano
Residente a Milano
Professione: Avvocato e mediatore civile

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 6 ottobre 2022

Membro Gruppo M5S

Membro della 8ª Commissione permanente (Ambiente, transizione ecologica, energia, lavori pubblici, comunicazioni, innovazione tecnologica)

Contatti

Mandati

  • XIX Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 18 ottobre 2022

8ª Commissione permanente (Ambiente, transizione ecologica, energia, lavori pubblici, comunicazioni, innovazione tecnologica):
Membro dal 9 novembre 2022