Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Gabriella DI GIROLAMO

XIX Legislatura


Foto del Senatore Gabriella DI GIROLAMO

Regione di elezione: Abruzzo
Nata il 15 maggio 1977 a Sulmona (L'Aquila)
Residente a Sulmona (L'Aquila)
Professione: Imprenditore

Elezione: 25 settembre 2022
Proclamazione: 4 ottobre 2022

Segretario del gruppo M5S

Membro della 8ª Commissione permanente (Ambiente, transizione ecologica, energia, lavori pubblici, comunicazioni, innovazione tecnologica)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Segretario dal 18 ottobre 2022

8ª Commissione permanente (Ambiente, transizione ecologica, energia, lavori pubblici, comunicazioni, innovazione tecnologica):
Membro dal 9 novembre 2022