Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Michele BOCCARDI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Michele BOCCARDI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 30 luglio 1968 a Bari
Residente a Bari
Professione: Imprenditore

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 8 settembre 2015

Subentrato in sostituzione di Donato BRUNO, deceduto il 17 agosto 2015

Membro Gruppo FI-PdL XVII

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Contatti

Mandati

  • XVII Legislatura Senato (dall'8 settembre 2015)

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Il Popolo della Libertà XVII Legislatura :
Membro dall'8 settembre 2015

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dall'8 settembre 2015 al 29 ottobre 2015
5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 29 ottobre 2015