Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Cosimo Maria FERRI

XVII Legislatura



Sottosegretario di Stato per la giustizia (Governo Gentiloni Silveri-I)


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Letta-I:
Sottosegretario di Stato per la giustizia dal 3 maggio 2013 al 21 febbraio 2014

Governo Renzi-I:
Sottosegretario di Stato per la giustizia dal 28 febbraio 2014 all'11 dicembre 2016

Governo Gentiloni Silveri-I:
Sottosegretario di Stato per la giustizia dal 29 dicembre 2016