Scheda di attività

Erika STEFANI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Erika STEFANI

Regione di elezione: Veneto
Nata il 18 luglio 1971 a Valdagno (Vicenza)
Residente a Trissino (Vicenza)
Professione: Avvocato

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Vicesindaco e Assessore all'Urbanistica ed edilizia privata del Comune di Trissino (VI)

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 6 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Nord e Autonomie :
Membro dal 19 marzo 2013 al 14 luglio 2014
Vicepresidente dal 15 luglio 2014 al 22 marzo 2018

Giunta delle elezioni e delle immunita' parlamentari:
Membro dal 4 giugno 2013 al 22 marzo 2018
2ª Commissione permanente (Giustizia):
Membro dal 7 maggio 2013 al 22 marzo 2018
Commissione parlamentare di inchiesta sul femminicidio, nonché su ogni forma di violenza di genere:
Membro dal 24 marzo 2017 al 22 marzo 2018

Comitato parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro dal 24 luglio 2013 al 22 marzo 2018
Commissione parlamentare per l'infanzia e l'adolescenza:
Membro dal 19 luglio 2013 al 22 marzo 2018
Commissione parlamentare di inchiesta sul rapimento e sulla morte di Aldo Moro:
Membro dal 21 novembre 2014 al 22 marzo 2018



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina