Scheda di attività

Barbara LEZZI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Barbara LEZZI

Regione di elezione: Puglia
Nata il 24 aprile 1972 a Lecce
Residente a Lequile (Lecce)
Professione: Impiegato

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 5 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013

Membro Gruppo M5S

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Contatti

Mandati

  • XVII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento 5 Stelle :
Membro dal 19 marzo 2013

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Vicepresidente dal 7 maggio 2013 al 20 gennaio 2016
Membro dal 21 gennaio 2016
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 15 maggio 2013 al 21 gennaio 2016