Scheda di attività

Stefano LEPRI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Stefano LEPRI

Regione di elezione: Piemonte
Nato il 5 febbraio 1961 a Firenze
Residente a Torino

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 2 marzo 2013
Convalida: 2 luglio 2013


Mandati

  • XVII Legislatura Senato
  • XVIII Legislatura Camera

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 19 marzo 2013 all'8 aprile 2013
Vicepresidente dal 9 aprile 2013 al 22 marzo 2018

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 7 maggio 2013 al 22 marzo 2018

Commissione parlamentare di inchiesta sul rapimento e sulla morte di Aldo Moro:
Membro dal 1 ottobre 2014 al 22 marzo 2018



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina