Scheda di attività

Elena FATTORI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Elena FATTORI

Regione di elezione: Lazio
Nata il 15 giugno 1966 a Rimini
Residente a Genzano Di Roma (Roma)
Professione: Impiegato

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 8 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013

Membro Gruppo M5S

Vicepresidente della 9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare)
Membro della 14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea)

Contatti

Mandati

  • XVII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento 5 Stelle :
Membro dal 19 marzo 2013 al 13 aprile 2014
Vicepresidente dal 14 aprile 2014 al 14 luglio 2014
Membro dal 15 luglio 2014

9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 3 luglio 2013 al 20 gennaio 2016
Vicepresidente dal 21 gennaio 2016
12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 7 maggio 2013 al 3 luglio 2013
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 15 maggio 2013 al 20 maggio 2013
Vicepresidente dal 21 maggio 2013 al 20 gennaio 2016
Membro dal 21 gennaio 2016