Scheda di attività

Elisa BULGARELLI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Elisa BULGARELLI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nata il 20 ottobre 1971 a Bologna
Residente a San Lazzaro Di Savena (Bologna)
Professione: Psicomotricista, counselor

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 4 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013

Membro Gruppo M5S

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Membro della Commissione parlamentare di inchiesta sul fenomeno delle mafie e sulle altre associazioni criminali, anche straniere

Contatti

Mandati

  • XVII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Movimento 5 Stelle :
Membro dal 19 marzo 2013 al 15 aprile 2013
Vicepresidente dal 16 aprile 2013 al 29 settembre 2013
Membro dal 30 settembre 2013

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 7 maggio 2013

Commissione parlamentare di inchiesta sul fenomeno delle mafie e sulle altre associazioni criminali, anche straniere :
Membro dall'11 ottobre 2013