Scheda di attività

Silvana Andreina COMAROLI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Silvana Andreina COMAROLI

Regione di elezione: Lombardia
Nata il 27 marzo 1967 a Soncino (Cremona)
Residente a Soncino (Cremona)
Professione: Responsabile amministrativo

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 5 marzo 2013
Convalida: 22 ottobre 2013

Membro Gruppo LN-Aut

Segretario della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Nord e Autonomie :
Membro dal 19 marzo 2013

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Segretario dal 7 maggio 2013 al 20 gennaio 2016
Segretario dal 21 gennaio 2016