Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Mario MANTOVANI

XVII Legislatura


Foto del Senatore Mario MANTOVANI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 28 luglio 1950 a Arconate (Milano)
Residente a Arconate (Milano)
Professione: Imprenditore

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 5 marzo 2013

Dimissioni per incompatibilità il 3 giugno 2013 (sostituito da Lionello Marco PAGNONCELLI)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Il Popolo della Libertà :
Membro dal 19 marzo 2013 al 3 giugno 2013

3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione):
Membro dal 7 maggio 2013 al 3 giugno 2013