Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Massimo GARAVAGLIA

XVII Legislatura


Foto del Senatore Massimo GARAVAGLIA

Regione di elezione: Lombardia
Nato l'8 aprile 1968 a Cuggiono (Milano)
Residente a Marcallo Con Casone (Milano)
Professione: Consulente aziendale

Sindaco di Marcallo con Casone (Milano) dal 1999 al 2009

Elezione: 24 febbraio 2013
Proclamazione: 5 marzo 2013

Dimissioni per incompatibilità il 7 maggio 2013 (sostituito da Paolo NACCARATO)

Contatti

Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega Nord e Autonomie :
Membro dal 19 marzo 2013 al 7 maggio 2013