Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Riccardo FRACCARO

XVIII Legislatura



Deputato al Parlamento

Nato il 13 gennaio 1981 a MONTEBELLUNA (Treviso)

Gruppo M5S

Contatti

Scheda personale sul sito della Camera


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Conte-I:
Ministro senza portafoglio per i rapporti con il Parlamento e la democrazia diretta (Riforme istituzionali) dal 1 giugno 2018 al 4 settembre 2019

Governo Conte-II:
Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri (Segretario del Consiglio dei Ministri) dal 5 settembre 2019 al 12 febbraio 2021

Alla Camera dei Deputati

Gruppo M5S :
dal 23 marzo 2018