Scheda di attività

Francesco BOCCIA

XVIII Legislatura


Deputato al Parlamento

Nato il 18 marzo 1968 a Bisceglie (Barletta-Andria-Trani)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Conte-II:
Ministro senza portafoglio per gli affari regionali e le autonomie dal 5 settembre 2019 al 12 febbraio 2021

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PD :
dal 23 marzo 2018 al 12 ottobre 2022



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina