Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Massimo GARAVAGLIA

XVIII Legislatura


Deputato al Parlamento

Nato l'8 aprile 1968 a Cuggiono (Milano)
Residente a Marcallo Con Casone (Milano)

Gruppo Lega

Ministro del turismo (Governo Draghi-I)

Contatti

Scheda personale sul sito della Camera


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Conte-I:
Sottosegretario di Stato per l'economia e le finanze dal 13 giugno 2018 al 22 marzo 2019
Vice ministro dell'economia e delle finanze dal 22 marzo 2019 al 4 settembre 2019

Governo Draghi-I:
Ministro senza portafoglio per il coordinamento di iniziative nel settore del turismo dal 13 febbraio 2021 al 1 marzo 2021
Ministro del turismo dal 2 marzo 2021

Alla Camera dei Deputati

Gruppo Lega :
dal 23 marzo 2018