[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Sergio VETRELLA

XVI Legislatura


Foto del Senatore Sergio VETRELLA

Regione di elezione: Campania
Nato il 6 settembre 1947 a Napoli
Residente a Napoli
Professione: Docente universitario di sistemi aerospaziali

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 24 aprile 2008
Convalida: 1 luglio 2009

Dimissioni per incompatibilità il 13 luglio 2010 (sostituito da Franco CARDIELLO)


Mandati

  • XVI Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Il Popolo della Libertà :
Membro dal 6 maggio 2008 al 13 luglio 2010

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 22 maggio 2008 al 13 luglio 2010
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 15 luglio 2008 al 13 luglio 2010
Commissione straordinaria per la tutela e la promozione dei diritti umani:
Membro dal 2 dicembre 2008 al 13 luglio 2010



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina