[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Anna Maria CARLONI

XVI Legislatura


Foto del Senatore Anna Maria CARLONI

Regione di elezione: Campania
Nata il 24 luglio 1955 a Appignano (Macerata)
Residente a Napoli
Professione: Dirigente, funzionario di banca

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 24 aprile 2008
Convalida: 1 luglio 2009


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 marzo 2013

Giunta provvisoria per la verifica dei poteri:
Membro dal 29 aprile 2008 al 29 aprile 2008
5ª Commissione permanente (Bilancio):
Segretario dal 22 maggio 2008 al 27 febbraio 2012
Vicepresidente dal 28 febbraio 2012 al 14 marzo 2013
Commissione parlamentare di inchiesta sul fenomeno degli infortuni sul lavoro con particolare riguardo alle cosiddette "morti bianche":
Membro dal 15 luglio 2008 al 14 marzo 2013

Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea del Consiglio d'Europa:
Membro supplente dal 24 settembre 2008 al 14 marzo 2013
Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea dell'Unione dell'Europa occidentale:
Membro supplente dal 24 settembre 2008 al 30 giugno 2011



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina