[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Lamberto DINI

XVI Legislatura


Foto del Senatore Lamberto DINI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 1 marzo 1931 a Firenze
Residente a Roma
Professione: Economista

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 21 aprile 2008
Convalida: 3 novembre 2009


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Il Popolo della Libertà :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 marzo 2013

3ª Commissione permanente (Affari esteri, emigrazione):
Presidente dal 22 maggio 2008 al 14 marzo 2013

Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea parlamentare della NATO:
Membro dal 24 giugno 2008 al 14 marzo 2013



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina