Senato della Repubblica

«
»
Gruppi parlamentari

Gruppo Fratelli d'Italia

XVIII Legislatura (dal 23 marzo 2018)

Gruppo costituito il 27 marzo 2018
Presidente eletto il 27 marzo 2018

Ufficio di Presidenza costituito il 18 luglio 2018

Riepilogo della composizione
Presidenti
BERTACCO Stefano Fino al 18 luglio 2018
CIRIANI Luca
Vicepresidente Vicario
RAUTI Isabella
Membri
BALBONI Alberto
BERTACCO Stefano Dal 18 luglio 2018
CALANDRINI Nicola Entra nel gruppo il 20 marzo 2019
CIRIANI Luca Presidente del gruppo dal 18 luglio 2018
FAZZOLARI Giovanbattista
GARNERO SANTANCHE' Daniela
IANNONE Antonio
LA PIETRA Patrizio Giacomo
LA RUSSA Ignazio
MAFFONI Gianpietro Entra nel gruppo il 12 luglio 2018
MAGONI Lara Dimessasi per incompatibilità il 10 luglio 2018
MARSILIO Marco Dimessosi per incompatibilità il 19 marzo 2019
NASTRI Gaetano
PETRENGA Giovanna Entra nel gruppo il 2 luglio 2019
RAUTI Isabella Vicepresidente Vicario del gruppo dal 18 luglio 2018
RUSPANDINI Massimo
STANCANELLI Raffaele Dimessosi per incompatibilità il 1 luglio 2019
TOTARO Achille
URSO Adolfo
ZAFFINI Francesco
DE BERTOLDI Andrea