Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Nicola CALANDRINI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Nicola CALANDRINI

Regione di elezione: Lazio
Nato il 5 novembre 1966 a Latina
Residente a Latina

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 19 marzo 2019

Subentrato in sostituzione di Marco MARSILIO, dimessosi per incompatibilità il 19 marzo 2019

Membro Gruppo FdI

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Membro della Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato (dal 19 marzo 2019)

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 20 marzo 2019

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 22 marzo 2019

Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale:
Membro dal 27 marzo 2019