Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Dario DAMIANI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Dario DAMIANI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 21 giugno 1974 a Barletta (Barletta-Andria-Trani)
Residente a Barletta (Barletta-Andria-Trani)
Professione: Bancario

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Consigliere comunale città di Barletta

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Contatti
  • http://www.dariodamiani.it

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 21 giugno 2018