Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Orietta VANIN

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Orietta VANIN

Regione di elezione: Veneto
Nata il 24 maggio 1959 a Mirano (Venezia)
Residente a Venezia
Professione: Insegnante

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica, beni culturali)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

7ª Commissione permanente (Istruzione pubblica, beni culturali):
Membro dal 21 giugno 2018