Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Roberta TOFFANIN

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Roberta TOFFANIN

Regione di elezione: Veneto - Collegio: 4 (04 - ROVIGO)
Nata il 29 aprile 1968 a Padova
Residente a Noventa Padovana (Padova)
Professione: Imprenditore

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 12 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Segretario della 11ª Commissione permanente (Lavoro pubblico e privato, previdenza sociale)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

11ª Commissione permanente (Lavoro pubblico e privato, previdenza sociale):
Segretario dal 21 giugno 2018