Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Laura STABILE

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Laura STABILE

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia - Collegio: 1 (01 - TRIESTE)
Nata il 4 gennaio 1957 a Trieste
Residente a Trieste
Professione: Medico

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Direttore Struttura complessa Medicina d'Urgenza Trieste

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo FI-BP

Segretario della 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Segretario dal 21 giugno 2018