Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Agostino SANTILLO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Agostino SANTILLO

Regione di elezione: Campania
Nato il 28 ottobre 1974 a Caserta
Residente a Casapulla (Caserta)
Professione: Ingegnere

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 21 giugno 2018