Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Licia RONZULLI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Licia RONZULLI

Regione di elezione: Lombardia - Collegio: 9 (09 - CANTÙ)
Nata il 14 settembre 1975 a Milano
Residente a Milano
Professione: Dirigente

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 14 marzo 2018

Vicepresidente del gruppo FI-BP dal 9 novembre 2018

Membro della 10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo)

Presidente della Commissione parlamentare per l'infanzia e l'adolescenza

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Forza Italia-Berlusconi Presidente :
Membro dal 27 marzo 2018 all'8 novembre 2018
Vicepresidente dal 9 novembre 2018

10ª Commissione permanente (Industria, commercio, turismo):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per l'infanzia e l'adolescenza:
Membro dal 31 ottobre 2018 al 13 novembre 2018
Presidente dal 14 novembre 2018