Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Tatjana ROJC

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Tatjana ROJC

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia
Nata il 26 ottobre 1961 a Trieste
Residente a Duino-aurisina (Trieste)
Professione: Critica letteraria, scrittrice

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 23 marzo 2018

Membro Gruppo PD

Membro della 4ª Commissione permanente (Difesa)

Membro della Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea del Consiglio d'Europa

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 27 marzo 2018

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 21 giugno 2018

Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea del Consiglio d'Europa:
Membro supplente dal 3 ottobre 2018