Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Sabrina RICCIARDI

XVIII Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatrice

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00025
    2. n. 1-00054 discussa in: Mozioni nn. 49, 51, 53, 54 (testo 2), 55, 56 e 58 contro la violenza sulle donne il 28 novembre 2018 (Testo 2) (svolta)

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00374 pubblicata il 14 novembre 2018
  2. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00491 pubblicata il 7 agosto 2018
    2. 4-00862 pubblicata il 15 novembre 2018
    3. 4-00863 pubblicata il 15 novembre 2018
    4. 4-00864 pubblicata il 15 novembre 2018
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00002 pubblicata l'11 aprile 2018
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00133 pubblicata il 26 luglio 2018 (svolta)
    2. 3-00266 pubblicata il 9 ottobre 2018 (svolta)
    3. 3-00289 pubblicata il 17 ottobre 2018 (svolta)
    4. 3-00300 pubblicata il 23 ottobre 2018
    5. 3-00339 pubblicata il 5 novembre 2018
    6. 3-00381 pubblicata il 15 novembre 2018
    7. 3-00481 pubblicata il 21 dicembre 2018
    8. 3-00503 pubblicata il 17 gennaio 2019
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00382 pubblicata il 17 luglio 2018 (risposta pubblicata nel fasc. n. 15)
    2. 4-00411 pubblicata il 25 luglio 2018
    3. 4-00419 pubblicata il 25 luglio 2018
    4. 4-00420 pubblicata il 25 luglio 2018
    5. 4-00423 pubblicata il 26 luglio 2018
    6. 4-00457 pubblicata il 2 agosto 2018
    7. 4-00463 pubblicata il 3 agosto 2018
    8. 4-00492 pubblicata il 7 agosto 2018
    9. 4-00496 pubblicata il 7 agosto 2018
    10. 4-00500 pubblicata l'11 settembre 2018
    11. 4-00582 pubblicata il 20 settembre 2018
    12. 4-00635 pubblicata il 4 ottobre 2018
    13. 4-00656 pubblicata il 9 ottobre 2018
    14. 4-00666 pubblicata l'11 ottobre 2018
    15. 4-00675 pubblicata l'11 ottobre 2018
    16. 4-00676 pubblicata l'11 ottobre 2018
    17. 4-00677 pubblicata il 16 ottobre 2018
    18. 4-00818 pubblicata il 7 novembre 2018
    19. 4-00830 pubblicata il 13 novembre 2018
    20. 4-00846 pubblicata il 13 novembre 2018
    21. 4-00856 pubblicata il 15 novembre 2018
    22. 4-00857 pubblicata il 15 novembre 2018
    23. 4-00866 pubblicata il 20 novembre 2018
    24. 4-00946 pubblicata il 28 novembre 2018
    25. 4-01007 pubblicata l'11 dicembre 2018
    26. 4-01047 pubblicata il 21 dicembre 2018
    27. 4-01059 pubblicata il 22 dicembre 2018

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 6 "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sull'emersione e gestione dell'emergenza Xylella fastidiosa nei territori della Puglia" il 28 giugno 2018 (aggiunge firma il 18 luglio 2018)
  2. Doc. XXII n. 13 "Istituzione della Commissione parlamentare di inchiesta sull'efficacia e l'efficienza del Servizio sanitario nazionale e sulle cause dei disavanzi sanitari regionali" il 26 luglio 2018