Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Isabella RAUTI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Isabella RAUTI

Regione di elezione: Lombardia - Collegio: 18 (18 - MANTOVA)
Nata il 17 novembre 1962 a Roma
Residente a Roma
Professione: Giornalista professionista, Docente, Ufficiale riserva selezionata E.I.

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 14 marzo 2018

Vicepresidente Vicario del gruppo FdI dal 18 luglio 2018

Membro della Commissione per la biblioteca e per l'archivio storico

Membro della 4ª Commissione permanente (Difesa)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 27 marzo 2018 al 18 luglio 2018
Vicepresidente Vicario dal 18 luglio 2018

Commissione per la biblioteca e per l'archivio storico:
Membro dal 5 ottobre 2018
4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 21 giugno 2018