Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Elisa PIRRO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Elisa PIRRO

Regione di elezione: Piemonte
Nata il 15 luglio 1973 a Torino
Residente a Orbassano (Torino)
Professione: Tecnico della ricerca Università di Torino

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Consigliera della Città Metropolitana di Torino, consigliera del comune di Orbassano (Torino)

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Membro della Commissione parlamentare per il controllo sull'attivita' degli enti gestori di forme obbligatorie di previdenza e assistenza sociale

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per il controllo sull'attivita' degli enti gestori di forme obbligatorie di previdenza e assistenza sociale:
Membro dal 13 novembre 2018