Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Giuliano PAZZAGLINI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Giuliano PAZZAGLINI

Regione di elezione: Marche
Nato il 29 aprile 1968 a Camerino (Macerata)
Residente a Visso (Macerata)
Professione: Libero professionista

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Sindaco del Comune di Visso

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 15 marzo 2018

Membro Gruppo L-SP-PSd'Az

Segretario della 13ª Commissione permanente (Territorio, ambiente, beni ambientali)

Membro della Commissione parlamentare per la semplificazione

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega-Salvini Premier :
Membro dal 27 marzo 2018 (dal 30 luglio 2018 il Gruppo assume la denominazione Lega-Salvini Premier-Partito Sardo d'Azione)

13ª Commissione permanente (Territorio, ambiente, beni ambientali):
Segretario dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per la semplificazione:
Membro dal 15 novembre 2018