Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Andrea OSTELLARI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Andrea OSTELLARI

Regione di elezione: Veneto
Nato il 17 marzo 1974 a Campo San Martino (Padova)
Residente a Padova
Professione: Avvocato

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Consigliere comunale Curtarolo

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo L-SP-PSd'Az

Presidente della 2ª Commissione permanente (Giustizia)

Contatti
  • https://www.facebook.com/ostellariandrea/

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega-Salvini Premier :
Membro dal 27 marzo 2018 (dal 30 luglio 2018 il Gruppo assume la denominazione Lega-Salvini Premier-Partito Sardo d'Azione)

2ª Commissione permanente (Giustizia):
Presidente dal 21 giugno 2018