Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Gisella NATURALE

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Gisella NATURALE

Regione di elezione: Puglia
Nata il 3 giugno 1969 a San Giovanni Rotondo (Foggia)
Residente a Torremaggiore (Foggia)
Professione: Casalinga

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 21 giugno 2018 al 3 luglio 2018
9ª Commissione permanente (Agricoltura e produzione agroalimentare):
Membro dal 3 luglio 2018