Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Susy MATRISCIANO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Susy MATRISCIANO

Regione di elezione: Piemonte
Nata il 30 agosto 1975 a Pomigliano D'Arco (Napoli)
Residente a Alessandria
Professione: Addetta risorse umane

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 11ª Commissione permanente (Lavoro pubblico e privato, previdenza sociale)

Membro della Commissione parlamentare per l'infanzia e l'adolescenza

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

11ª Commissione permanente (Lavoro pubblico e privato, previdenza sociale):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per l'infanzia e l'adolescenza:
Membro dal 31 ottobre 2018