Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Raffaella Fiormaria MARIN

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Raffaella Fiormaria MARIN

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia
Nata il 19 dicembre 1960 a Grado (Gorizia)
Residente a Grado (Gorizia)
Professione: Psicologa

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Responsabile scientifico del Centro I.D.E.A. Trieste (Ist. di ricerca e prevenzione per depressione e ansia)

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo L-SP-PSd'Az

Segretario della 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')

Membro della Commissione parlamentare per l'infanzia e l'adolescenza

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega-Salvini Premier :
Membro dal 27 marzo 2018 (dal 30 luglio 2018 il Gruppo assume la denominazione Lega-Salvini Premier-Partito Sardo d'Azione)

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Segretario dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per l'infanzia e l'adolescenza:
Membro dal 31 ottobre 2018