Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Lara MAGONI

XVIII Legislatura



Foto del Senatore Lara MAGONI

Regione di elezione: Lombardia
Nata il 29 gennaio 1969 a Alzano Lombardo (Bergamo)
Residente a Selvino (Bergamo)
Professione: Professionista dello sport, commerciante, imprenditore

Incarichi, cariche e titoli al momento della candidatura:
Consigliere regionale uscente in Lombardia, Gruppo civico Presidente Maroni

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 20 marzo 2018

Dimissioni per incompatibilità il 10 luglio 2018 (sostituita da Gianpietro MAFFONI)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Fratelli d'Italia :
Membro dal 27 marzo 2018 al 10 luglio 2018

13ª Commissione permanente (Territorio, ambiente, beni ambientali):
Membro dal 21 giugno 2018 al 10 luglio 2018