Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Vincenzo GARRUTI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Vincenzo GARRUTI

Regione di elezione: Puglia
Nato il 10 maggio 1974 a Altamura (Bari)
Residente a Bari
Professione: Impiegato

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali)

Membro della Commissione parlamentare per la semplificazione

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

1ª Commissione permanente (Affari Costituzionali):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per la semplificazione:
Membro dal 15 novembre 2018