Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Sonia FREGOLENT

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Sonia FREGOLENT

Regione di elezione: Veneto - Collegio: 2 (02 - BELLUNO)
Nata il 26 marzo 1974 a Conegliano (Treviso)
Residente a Sernaglia Della Battaglia (Treviso)
Professione: Dipendente di azienda sanitaria

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 12 marzo 2018

Membro Gruppo L-SP-PSd'Az

Membro della 12ª Commissione permanente (Igiene e sanita')

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega-Salvini Premier :
Membro dal 27 marzo 2018 (dal 30 luglio 2018 il Gruppo assume la denominazione Lega-Salvini Premier-Partito Sardo d'Azione)

12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Membro dal 21 giugno 2018