Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Roberta FERRERO

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Roberta FERRERO

Regione di elezione: Piemonte - Collegio: 3 (03 - TORINO - COLLEGNO)
Nata il 14 ottobre 1971 a Torino
Residente a Piossasco (Torino)
Professione: Imprenditore, artigiano

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo L-SP-PSd'Az

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Membro della Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Lega-Salvini Premier :
Membro dal 27 marzo 2018 (dal 30 luglio 2018 il Gruppo assume la denominazione Lega-Salvini Premier-Partito Sardo d'Azione)

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale:
Membro dal 30 ottobre 2018