Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Emiliano FENU

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Emiliano FENU

Regione di elezione: Sardegna - Collegio: 2 (02 - NUORO)
Nato il 29 gennaio 1977 a Siniscola (Nuoro)
Residente a Nuoro
Professione: Commercialista

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Membro della 6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Membro dal 21 giugno 2018