Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Giorgio FEDE

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Giorgio FEDE

Regione di elezione: Marche - Collegio: 3 (03 - ASCOLI PICENO)
Nato il 23 dicembre 1961 a San Benedetto Del Tronto (Ascoli Piceno)
Residente a San Benedetto Del Tronto (Ascoli Piceno)
Professione: Istruttore tecnico direttivo - Comune

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 9 marzo 2018

Membro Gruppo M5S

Segretario della 4ª Commissione permanente (Difesa)

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo MoVimento 5 Stelle :
Membro dal 27 marzo 2018

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 21 giugno 2018 al 13 novembre 2018
Segretario dal 14 novembre 2018