Senato della Repubblica

«
»
Scheda di attività

Vasco ERRANI

XVIII Legislatura


Foto del Senatore Vasco ERRANI

Regione di elezione: Emilia Romagna
Nato il 17 maggio 1955 a Massa Lombarda (Ravenna)
Residente a Ravenna
Professione: Impiegato

Elezione: 4 marzo 2018
Proclamazione: 16 marzo 2018

Membro Gruppo Misto (Liberi e Uguali)

Membro della 5ª Commissione permanente (Bilancio)

Membro della Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale

Contatti

Mandati

  • XVIII Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dal 27 marzo 2018 (Liberi e Uguali)

5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dal 21 giugno 2018
12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Vicepresidente dal 21 giugno 2018 al 14 gennaio 2019
Commissione speciale per l'esame degli atti urgenti presentati dal Governo:
Membro dal 29 marzo 2018 al 21 giugno 2018

Commissione parlamentare per l'attuazione del federalismo fiscale:
Membro dal 30 ottobre 2018